empty
 
 
21.09.2022 02:07
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 21 сентября. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт вновь мчится покорять свои 37-летние минимумы.

Анализ GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD во вторник большую часть дня находилась в откровенном флэте и лишь к концу дня решила возобновить нисходящее движение. Таким образом, на текущий момент она опять находится прямо на своих 37-летних минимумах. В принципе, мы неоднократно говорили, что падение пары совершенно свободно может продолжаться, а глобальный нисходящий тренд не выглядит завершенным. Поэтому текущее, новое падение фунта нас совершенно не удивляет. Удивляет тот факт, что рынок не хочет даже дождаться двух заседаний центральных банков. Мы лишний раз напоминаем, что реакция рынка на оба заседания может быть абсолютно любой, даже алогичной, даже противоречащей здравому смыслу. Поэтому не следует думать, что фунт будет стопроцентно падать и сегодня, когда ФРС повысит свою ставку, и завтра, когда Банка Англии повысит свою, но все равно останется в роли догоняющего. Линии тренда или канала сейчас нет, но они не особо-то и нужны.

С торговыми сигналами по фунту дела были немного сложнее. Первое, что следует отметить, - снижение критической линии в течение вчерашнего дня до уровня 1,1469. Поэтому уровни 1,1469 и 1,1442 следовало рассматривать, как область. Именно от этой области цена дважды и отскочила, сформировав два сигнала на продажу. Поэтому следовало открывать две короткие позиции. Первая закрылась по Stop Loss в безубытке, так как цена прошла вниз только 20 пунктов. Вторая – в прибыли не менее 45 пунктов, так как после формирования соответствующего сигнала фунт уже только падал.

Отчет COT:

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT по британскому фунту оказался вновь весьма красноречивым. За неделю группа «Non-commercial» закрыла 11,6 тысячи контрактов BUY и открыла 6 тысяч контрактов SELL. Таким образом, нетто-позиция некоммерческих трейдеров снизилась еще на 17,6 тысячи, что для фунта очень много. Показатель нетто-позиции в течение нескольких месяцев рос, но настроение крупных игроков все равно остается «ярко выраженным медвежьим», что отлично видно по второму индикатору на иллюстрации выше(фиолетовые бары ниже нуля = «медвежье» настроение). А теперь он начал новое падение, поэтому на сильный рост британский фунт по-прежнему не может рассчитывать. Как на него можно рассчитывать, если рынок в большей мере распродает фунт, чем его покупает? А сейчас его падение и вовсе возобновилось и чуть ли не каждый день обновляются многолетние минимумы, поэтому и «медвежье» настроение крупных игроков в ближайшее время может только усиливаться. У группы «Non-commercial» сейчас открыто суммарно 109 тысяч контрактов на продажу и 41 тысяча контрактов на покупку. Разница опять практически троекратная. Нетто-позиции придется еще долгое время показывать рост, чтобы эти цифры хотя бы уровнялись. Тем более, не следует забывать и о высоком спросе на американский доллар, что также играют свою роль в падении пары фунт/доллар.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 21 сентября. ФРС буксует в вопросе замедления инфляции?

Обзор пары GBP/USD. 21 сентября. Британский фунт с горем пополам корректируется и не обращает внимание на «ястребиный» настрой Банка Англии.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 21 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар лишь пару дней провела в формальном флэте. Сейчас она может возобновить падение, даже не дожидаясь заседаний Банка Англии и ФРС. Преодоление уровня 1,1354 откроет паре дорогу дальше вниз, но вот целей там уже нет, так как так низко пара не находилась уже 37 лет. Тем не менее, мы считаем, что падение фунта будет продолжаться в среднесрочной перспективе. На 21 сентября мы выделяем следующие важные уровни: 1,1354, 1,1442, 1,1649, 1,1760, 1,1874. Линии Сенкоу Спан Б(1,1569) и Киджун-сен(1,1469) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Также на иллюстрации присутствуют уровни поддержки и сопротивления, которые можно использовать для фиксации прибыли по сделкам. В среду в Великобритании не запланировано ни одного важного события или публикации, и в США в течение дня - тоже. Лишь вечером будут опубликованы результаты заседания ФРС, но к тому времени трейдеры уже должны будут закрыть все сделки и покинуть рынка. Мы не рекомендуем торговать на сильных событиях и ночью. Тем не менее, если на момент подведения итогов какая-либо сделка еще будет открыта, то можно выставить Stop Loss в безубыток и оставить ее открытой.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок