empty
 
 

Ethereum Merge – новое, экологичное будущее эфира. Присоединяйтесь на старте, зарабатывайте в перспективе

14.10.2022 02:08 PM

Ethereum Merge или «слияние», называют революцией в криптомире. Вместе с ИнстаФорекс вы можете стоять у истоков прогрессивных перемен.

Блокчейн Ethereum перешел с модели Proof-of-Work (PoW), на модель Proof-of-Stake (POS) и стал быстрее, экологичнее, безопаснее.

Что изменилось

  • выбор узлов теперь основан на количестве валюты сети. Майнерам (или «валидаторам», как их теперь называют) не придется решать криптографические головоломки для проверки новых блоков. Вместо этого «валидаторы», должны поставить минимум 32 эфира в пул. Токены ETH действуют как лотерейные билеты: чем больше эфира ставит валидатор, тем больше вероятность того, что один из его билетов будет разыгран, что дает ему возможность записать «блок» транзакций в цифровую книгу Ethereum.
  • поскольку криптографические головоломки больше не будут частью системы, расходы на электроэнергию снизятся примерно на 99,65%. Работа POS с точки зрение энергопотребления похожа на запуск Google Chrome или Netflix.
  • теперь, злоумышленнику чтобы обойти систему потребуется 51% от общей стоимости поставленного эфира. Чем больше всего поставлено эфира, тем безопаснее становится сеть, поскольку стоимость 51% ее капитала увеличивается. Кроме того, можно точно идентифицировать злоумышленника и выгнать его из системы.
Обобщая отметим, Ethereum стал экологичным, масштабируемым, безопасным и устойчивым. Открой счет в ИнстаФорекс и торгуй этим, и другими криптовалютными активами уже сейчас.

К списку новостей


Другие новости компании

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок