empty
 
 
25.02.2021 13:24
GBP/USD: план на американскую сессию 25 февраля (разбор утренних сделок). Фунт остается в канале с перспективой продолжения роста. Под прицелом уровень 1.4186

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.4119, от которого рекомендовал открывать длинные позиции. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. И хоть движение вверх от уровня 1.4119 произошло довольно хорошее, но я ждал подтверждения сигнала именно ложным пробоем, или хотя бы тестом уровня 1.4119. Не было ни того, ни другого. Поэтому я был вынужден пропустить этот сигнал. Все внимание теперь сдвинуто на сопротивление 1.4186, от которого и буду дальше принимать решение.

Изображение больше не актуально

Пробой и тест этого уровня сверху вниз приведет к образованию нового сигнала на открытие длинных позиций с целью обновления 1.4241, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит максимум 1.4324. При сценарии отсутствия активности со стороны покупателей и возврата пары в район поддержки 1.4119, рекомендую открывать длинные позиции только после формирования там ложного пробоя. Покупать GBP/USD сразу на отскок можно от более крупного минимума в районе 1.4055, к которому мы можем быстро обвалиться в случае выхода хороших фундаментальных данных по американской экономике.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Первоначальной задачей медведей является возврат под свой контроль поддержки 1.4119, чего не удалось сделать в первой половине дня. Однако добиться снижения под этот уровень будет довольно сложно, так как пара находится в восходящем тренде. Лишь закрепление ниже 1.4119 и тест этой области с обратной стороны образуют сигнал на открытие коротких позиций с целью снижения пары в район 1.4055, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит минимум 1.3983. При сценарии роста GBP/USD во второй половине дня лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться формирования ложного пробоя в области 1.4186. А вот открывать короткие позиции сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.4241 в расчете на нисходящую коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 16 февраля зафиксировано сокращение длинных и коротких коммерческих позиций. Несмотря на это, быки каждый раз пробиваются к новым максимумам, пользуясь хорошими новостями по вакцинации в Великобритании и хорошими фундаментальными данными, свидетельствующими о росте экономики даже в период локдауна. Новости о том, что в марте этого года Великобритания прибегнет к ослаблению карантинных мер, будут и дальше подогревать интерес к британскому фунту со стороны инвесторов. Длинные некоммерческие позиции снизились лишь до уровня 60 269 с уровня 60 513. В это же время короткие некоммерческие снизились с уровня 39 395 до 38 102, что сохранило бычьи настроения в рынке. В результате этого некоммерческая нетто-позиция выросла до уровня 22 167 против 21 118 неделей ранее. Недельная цена закрытия составила 1.3914 против 1.3745. Любые нисходящие коррекции с моментальным откупом британского фунта еще раз доказывают присутствие в рынке крупных игроков. Постоянное обновление локальных максимумов и закрепление на них будет и дальше способствовать бычьему тренду, который мы наблюдаем с начала февраля этого года.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, что указывает на продолжение бычьего рынка в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в облатси1.4186 приведет к новой волне роста пары. В случае снижения фунта, поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.4100.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэд-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок