empty
 
 
26.02.2021 11:52
Анализ и прогноз по EUR/USD на 26 февраля 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ну что же, сегодня завершаются февральские торги, а вместе с ними заканчивается и календарная зима. Время летит неимоверно быстро! Итоги недельных и месячных торгов подведём уже в понедельник, с учётом фактического закрытия недели и месяца, а сегодня рассмотрим варианты закрытия торгов 22-26 февраля, а также интересные торговые идеи, если они будут. Если рассматривать фундаментальную составляющую, то вчерашний обширный блок макроэкономических данных из США вышел далеко не однозначным. Так, заказы на товары длительного пользования и первичные обращения за пособием по безработице вышли лучше прогнозных значений. А вот пересмотренные данные по ВВП США за четвёртый квартал оказались хуже ожиданий экспертов. Все подробности можно найти в экономическом календаре. Сегодня из Европы не запланировано сколь-нибудь важных данных, и всё внимание участников рынка вновь будет обращено к американской статистике. В 16:30 по московскому времени мы узнаем насколько изменились доходы и расходы американцев, ещё будет опубликован базовый индекс цен расходов на личное потребление. Немного позднее выдут отчёты по потребительским настроениям от Reuters/Michigan, а также индекс менеджеров по закупкам Чикаго.

Daily

Изображение больше не актуально

На вчерашних торгах главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала заметную волатильность. После взлёта к 1.2242 быки по единой валюте не смогли удержать курс на таких высоких значениях и ослабили хватку. Этим не преминули воспользоваться их оппоненты. В итоге на дневном графике появилась свеча с неимоверно длинной верхней тенью и маленьким бычьим телом. Обычно после появления таких свечей курс начинает падать, что и наблюдается в моменте написания данной статьи. Не без оснований можно предположить, что на такой ход недельных торгов оказало влияние выступление председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла в Сенате. Главным моментом выступлений Пауэлла стоит считать ещё одно подтверждение того, что процентные ставки будут оставаться на текущих низких значениях, пока экономика США не продемонстрирует чётких признаков улучшения и восстановления к докризисным значениям, которые наблюдались до начала пандемии COVID-19. Если коротко коснуться темы коронавируса, то главным моментом как в Европе, так и в США является всеобщая вакцинация населения. Здесь стоит отметить, что в Соединённых Штатах она проходит более быстрыми темпами, в то время как власти ЕС никак не могут разобраться с производителями вакцин по вопросам сроков и объёмов поставок, а также сертификации.

Н1

Изображение больше не актуально

Если перейти к торговым рекомендациям, то сегодня в последний день недельных и месячных торгов достаточно сложно и рискованно выбрать вариант позиционирования. Учитывая, что сейчас евро/доллар торгуется у линии поддержки восходящего часового канала, можно попробовать прикупить, но с небольшими целями в районе 1.2160-1.2190. В свою очередь, из этой же ценовой зоны стоит рассматривать открытие коротких позиций, но также с небольшим профитом вблизи 1.2140. Вообще, учитывая ход вчерашних торгов, можно сделать вывод о том, что сила и значимость отметки 1.2200 не были преувеличены. У игроков на повышение курса наблюдаются существенные проблемы с прохождением вверх этой отметки, что отдаёт предпочтение продавцам. Более подробно разберём техническую картину по EUR/USD в понедельник, когда будут известны итоги закрытия недельных и месячных торгов.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок