empty
 
 
03.03.2021 16:44
Большой потенциал и постоянные инвестиции: смогут ли альткоины потеснить биткоин

Начало 2021 года стало по-настоящему прорывным для рынка криптовалют: биткоин и эфириум устанавливали исторические рекорды, а весь рынок преодолел отметку в 1$ триллион и не собирается останавливаться. На фоне возросшего интереса к цифровым монетам общественности, а также крупных инвестиционных вливаний, многие платежные системы обратили свое внимание на возможность использовать криптовалюты.

Наиболее ответственно и глобально к этому вопросу подошел платежный гигант Visa, который и создал тренд на внедрение криптовалюты в 2021. Компания не только анонсировала разработку программного обеспечения, гарантирующего бесперебойную работу с цифровыми деньгами, но и обошла PayPal, убрав ограничения при выводе средств. Также Visa недавно провела масштабное исследование среди жителей Южной Америки касательно возможного внедрения криптовалют как полноценных финансовых инструментов. Этот опрос окажет большое влияние на внедрение и разработку новых алгоритмов цифровых активов в глобальные финансовые системы.

Изображение больше не актуально

Однако большинство этих анонсов касалось главной криптовалюты – биткоина. А вот конец февраля и начало марта ознаменовали обратную динамику – крупные игроки рынка начали проявлять интерес к альткоинам. Сперва Билл Гейтс раскритиковал биткоин и заявил, что его фонды сосредоточатся на расширении возможностей альткоинов. Волну интереса к другим криптовалютам поддержала дубайская компания D7, которая создала фонд для помощи Etheruem, Cardano и Polkadot.

Новым шагом в распространении альткоинов стало добавление в криптоматы по всей Америке любимой криптовалюты Илона Маска – Dogecoin. Об этом в Twitter заявил оператор криптоматов Coinflip, который функционирует в 45 штатах США. Такое решение в компании объяснили возросшими спросом и вниманием к мемной криптовалюте.

Тенденция к развитию альткоинов действительно выходит на первый план, оставляя биткоину остатки внимания. Однако в глобальном плане каждому из альткоинов предстоит долгий путь к тому, чтобы обрести инвестиционную привлекательность и известность, какой обладает биткоин. Это связано со многими факторами, но в первую очередь с историческим контекстом – BTC – первая криптовалюта, которая уже более 8 лет активно используется на мировых рынках в качестве инструмента. В долгосрочной перспективе позиции отдельных альткоинов действительно усилятся, однако прямо сейчас у биткоина куда больший запас прочности и инвестиционный потенциал.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок