empty
 
 
05.12.2022 06:53
Однозначный вывод с однозначным неисполнением любого прогноза

Пятница очень хорошо подходит для того, чтобы внести ее в учебники по трейдингу. Все трейдеры внимательно изучают календарь экономических событий только с одной целью, чтобы понять, как и когда рынок может измениться направление движения или когда движение может усилиться. В этом и заключается суть фундаментального анализа. Однако время от времени случаются, что называется, исключения. И на этот раз они что-то слишком сильно затянулись во времени. Напомню, что я уже неоднократно ставил под сомнение целесообразность повышения котировок евро и фунта. По обоим торговым инструментам пятые волны e приняли достаточно протяженный вид и уже давно должны были завершиться. Именно об этом я неоднократно писал и пишу.

За последние две недели у рынка было предостаточно оснований, чтобы прекратить повышение спроса на евро и фунт и построить хотя бы коррекционный нисходящий набор волн. Но рынок ни разу не воспользовался этой возможностью. Или не захотел. И вот когда рынок просто не хочет смотреть на новости, а просто торгует в одну сторону, смысл фундаментального анализа просто теряется. Более того, теряется смысл даже волнового анализа, так как вы можете ждать построения определенных волн, но они не строятся, так как рынок всегда торгует в одну сторону. В этом минус волн – они могут принимать практически любой протяженности вид. Даже наши текущие волны e могут получиться еще более длинными. В итоге я жду снижения уже две недели, а инструменты все это время продолжают расти.

Изображение больше не актуально

В пятницу отчет Nonfarm Payrolls составил 263 тысячи при ожиданиях рынка около 200 тысяч. Уровень безработицы остался на уровне 3,7%. Заработные платы выросли на 0,6% в ноябре, хотя рынок ждал не более +0,3% м/м. И при этом всем американская валюта лишь на короткий промежуток времени выросла, после чего опять упала. Неделя закончилась на пиковых отметках, а почему оба инструмента выросли в пятницу вечером объяснить невозможно. Еще раз напомню, что волновой анализ предрекает построение нисходящего набора волн, а фундаментальный анализ (минимум в пятницу) должен был вызвать снижение обоих инструментов. Но в очередной раз мы получили такое движение, которое невозможно было предсказать ни по волнам, ни по фундаментальному анализу. И с этим можно только смириться. Теперь волны e могут принять еще более сложный вид, оба участка тренда может принять более сложный вид, это потребует внесения коррективов в волновую разметку. А что будет в декабре, когда все три центральных банка проведут свои последние заседания в этом году, представить страшно. По идее, реакция рынка должна быть разной на разные заседания, разные решения и разную риторику. Но захочет ли рынок быть таким разнообразным, если можно просто двигаться в одном направлении? Чувствую, что декабрь нам преподнесет еще не один сюрприз.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и завершено (или близится к своему завершению). Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им более протяженного вида, и вероятность этого сценария растет с каждым днем.

Изображение больше не актуально

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение нового понижательного участка тренда. Покупки инструмента я уже посоветовать не могу, так как волновая разметка допускает начало построения нисходящего участка тренда уже сейчас. Продажи сейчас более правильные с целями, находящимися около отметки 1,1707, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи. Однако волна e может принять еще более протяженный вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок