empty
 
 
06.02.2023 07:59
Горящий прогноз по GBP/USD от 06.02.2023

Содержание доклада Министерства труда Соединенных Штатов столь сильно отличалось от ожиданий, что оказало на рынок даже большее влияние, нежели заседания правлений всех ключевых центральных банков. Да еще и в противоположную от прогнозов сторону. Ведь даже уровень безработицы, который должен был вырасти с 3,5% до 3,6%, неожиданно снизился до 3,4%. Более того, вне сельского хозяйства было создано аж 517 тыс. новых рабочих мест при прогнозе всего в 190 тыс. Тогда как для поддержания стабильности рынка труда ежемесячно необходимо создание чуть более 200 тыс. новых рабочих мест. Иными словами, безработица продолжит снижаться. Хотя она и так на рекордно низком уровне. И по большому счету, уже нет никаких сомнений, что американский рынок труда перегрет. А это чревато серьезными последствиями для экономики в целом.

Бороться с этим Федеральная Резервная Система может только одним способом - повышением процентных ставок. Так что в лучшем случае американский регулятор начнет смягчать параметры монетарной политики лишь в следующем году. В этом же не стоит ждать никаких смягчений. Наоборот, наиболее вероятно, что дело не ограничится всего двумя обещанными повышениями. Судя по всему, их будет больше. Тогда как Европейский Центральный Банк снизит ставку рефинансирования уже этой осенью. Тем не менее сегодня стоит ждать хотя бы подобия отскока. Все же доллар за пару торговых дней изрядно подорожал, и явно имеет место его локальная перекупленность. Так что небольшой отскок просто неизбежен.

Уровень безработицы (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD в ходе инерционного нисходящего движения вплотную подошла к психологическому уровню 1.2000. Ввиду того что на рынке возник статус перепроданности фунта стерлингов, а также сближение цены с контрольным уровнем произошло сокращение объема коротких позиций. Это в свою очередь замедлило инерционное движение.

Технический инструмент RSI в периоде H4 подтверждает статус перепроданности движением индикатора на уровне 25, что на 5 пунктов ниже контрольной линии.

Скользящие линии MA на Alligator H4 завершили этап переплетения нисходящем импульсом, что соответствует инерционному ходу. Alligator D1 сигнализирует о замедление восходящего тренда первичным пересечением между скользящими линиями.

Изображение больше не актуально

Ожидания и перспективы

Отсутствие пробоя психологического уровня приведет как минимум к застою. В идеальном исполнении уровень 1.2000 сыграет роль поддержки, в этом случае возможен откат по направлению 1.2150.

Что касается пролонгаций нисходящего сценария, то он будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены ниже значения 1.1950, желательно в дневном периоде.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном периоде уже сигнализирует об откате за счет сокращения объема коротких позиций. Во внутридневном периоде сохраняется нисходящий настрой ввиду недавней инерции.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок