empty
 
 

16.03.202019:48:00UTC+00Нефтяные фьючерсы достигли 4-летнего минимума

Цены на сырую нефть резко снизились в понедельник на фоне растущих опасений по поводу перспектив спроса на энергоносители. Опасения связаны с тем, что правительства разных стран ввели ограничения на поездки в связи со вспышкой коронавируса.

Участники рынка опасаются, что в ближайшей и среднесрочной перспективе спрос на энергию значительно снизится в связи с тем, что правительство США и другие страны по всей Европе вводят ограничения на поездки, а авиалинии отменяют рейсы.

Глобальные центральные банки, последовав примеру Федеральным резервной системы США, снизили процентные ставки и объявили о мерах по смягчению денежно-кредитной политики, включая программы покупки активов. Однако опасения по поводу негативного воздействия быстро распространяющегося коронавируса на экономику не утихли.

Слабые данные по промышленному производству и розничным продажам в Китае усугубили страхи.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в апреле подешевели на 3,03 доллара, или почти на 9,6%, до 28,70 доллара за баррель, приблизившись к дневному минимуму в 28,03 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 3,80 доллара, или почти на 11,2%, до 30,05 доллара за баррель после достижения минимума в 29,52 доллара, что является самого низким уровнем закрытия с января 2016 года.

В пятницу фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в апреле подорожали на 0,23 доллара, или на 0,7%, до 31,73 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть потеряли около 22% на прошлой неделе.

Официальные данные из Китая показали, что промышленное производство и розничные продажи во второй по величине экономике мира упали больше, чем ожидалось в начале года на фоне повсеместного прекращения производства.

Национальное бюро статистики КНР сообщило, что в январе-феврале промышленное производство в стране упало на 13,5% после роста на 6,9% в декабре. Экономисты прогнозировали умеренное снижение на 3%.

Розничные продажи резко упали на 20,5%, а в декабре выросли на 8%. По прогнозам, продажи должны были упасть на 4%.

Цены на нефть сегодня упали, несмотря на комментарии президента США Дональда Трампа в пятницу о том, что Министерство энергетики будет закупать сырую нефть для SPR в попытке поддержать цены.

«Исходя из цен на нефть, я поручил министру энергетики закупать по очень хорошей цене большие объемы сырой нефти для хранения в стратегическом резерве США», - заявил Трамп в пятницу, когда объявил чрезвычайное положение в связи с вспышка коронавируса.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок