empty
 
 

13.04.202009:58:00UTC+00Цены на нефть упали на фоне опасений относительно переизбытка рынка

В понедельник цены на нефть упали на фоне роста опасения относительно переизбытка рынка, вызванного карантинами из-за вспышки коронавируса. Карантины по всему миру затмили оптимизм инвесторов по поводу соглашения ОПЕК о сокращении добычи.

Нефть марки Brent упала на 1,65% до $30,96 за баррель после резкого роста. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI практически не изменились и составили $22,80 за баррель, поднявшись в начале дня примерно на 6%.

После четырех дней кропотливых переговоров в режиме видеоконференции Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители, группа, известная как ОПЕК+, наконец достигли в воскресенье окончательного соглашения о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки.

США, Бразилия и Канада сократят добычу на 3,7 миллиона баррелей, а другие государства G20 сократят свою добычу еще на 1,3 миллиона баррелей - в основном из-за резкого падения спроса, вызванного пандемией коронавируса.

Мексика сократит добычу только на 100 000 баррелей в день, отказавшись от своей доли в 400 000 баррелей в день, что предполагала первоначальная сделка.

Соглашение, которое вступит в силу 1 мая и продлится два года, может привести к сокращению мировых поставок нефти на целых 20 миллионов баррелей в день - примерно на 20% от мировых поставок, заявил министр нефти Кувейта.

Аналитики говорят, что соблюдать соглашение необходимо как минимум несколько месяцев и даже больше, если цены будут расти и оставаться на текущих уровнях.

Группа Goldman Sachs назвала это соглашение «историческим, но недостаточным». Банк видит потери спроса в апреле и мае в среднем на уровне 19 млн баррелей в день.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок