empty
 
 
27.10.2020 08:17
Горящий прогноз по EUR/USD на 27.10.2020 и торговая рекомендация

Растущие опасения из-за того, что в Европе могут в ближайшее время вновь ввести те же ограничительные меры, что действовали весной этого года, оказывают на единую европейскую валюту постоянное давление. Что и неудивительно, так как эпидемиологическая обстановка в Европе с каждым днем становится только хуже и хуже. Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом как во Франции, так и в Испании уже перевалило за миллион. Правительство Испании уже вынесло на рассмотрение парламента предложение о продлении недавно введенных ограничительных мер, в том числе и комендантского часа, сроком на полгода. Власти Италии тоже объявили о скором ужесточении ограничительных мер. Все это неминуемо скажется на бизнесе, который может и не пережить повторного закрытия. Так что неудивительно, что инвесторы стараются несколько уменьшить свои вложения в европейские активы, в том числе и в единую европейскую валюту.

При этом укреплению доллара не помешали даже слабые данные по продажам новых домов в Соединенных Штатах. Прогнозировалось, что они должны вырасти на 3,5%. Но по факту они сократились на эти самые 3,5%. Что, конечно же, стало полной неожиданностью. Но во многом отсутствие реакции рынка связано не с коронавирусом, а с тем, что эти данные не так уж и важны для рынка.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Чего нельзя сказать о заказах на товары длительного пользования, которые являются опережающим показателем как для промышленного производства, так и для розничных продаж. И вот эти самые заказы должны вырасти на 0,4%. Если не получится, как вчера, когда данные оказались диаметрально противоположны ожиданиям, то доллар получит еще один повод для роста.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Валютная пара евро/доллар в период минувшего дня проявила нисходящую активность, в результате котировка снизилась к уровню 1,1810, где на закономерной основе возник отскок, частично повторяя динамику 23 октября. Фактически мы по-прежнему находимся на волне восходящего хода, заданного на рынке еще в конце прошлого месяца.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет виден описанный выше отскок цены от уровня 1,1810, где участники рынка пытаются локально вернуть нас в район 1,1850. Повторное касание уровня 1,1810 указывает на то, что продавцы все еще находятся на рынке и в скором времени уровень 1,1810 не устоит под их объемом.

Относительно рыночной динамики фиксируется средний показатель по волатильности, что может положительно сыграть в предстоящем ускорении.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть восходящее движение в периоде четырех недель, где в качестве локальных уровней стоят координаты 1,1612 и 1,1880.

Можно предположить, что до тех пор, пока цена не зафиксировалась ниже чем 1,1800, риск закономерного отскока имеет место на рынке по направлению 1,1850-1,1865. Как только возникнет фиксация цены ниже чем 1,1800 и удержание на координате 1,1790, можно приступить к рассмотрению коротких позиций в сторону 1,1710.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых периодах сигнализируют о продаже за счет очередного касания уровня 1,1810. Дневной период по-прежнему ориентирован на четырехнедельный восходящий ход цены.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок