empty
 
 
26.02.2021 09:31
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 26.02.21

Американский доллар после череды неудач внезапно перешел к укреплению относительно конкурентов.

Приступим к работе с разбора экономического календаря за минувший день, где был опубликован пакет статистических данных по Соединенным Штатам, который послужил стимулом для покупки американского доллара.

Все статистические данные были опубликованы в одно и то же время, 16:30 мск*, (15:30 по торговому терминалу*).

Вначале стоит уделить внимание второй оценке ВВП Соединенных Штатов в четвертом квартале, где прогнозировали, что темпы экономического спада замедлятся с -2,8% до -2,5% (г/г), но по результату оказалось, что замедление спада составило до -2,4%, что однозначно обрадовало инвесторов.

После чего немаловажную роль в укреплении доллара сыграли данные по заказам на товары длительного пользования, где предыдущий показатель пересмотрели в сторону роста с 0,5% до 1,2%, а данные за январь вышли с опережением прогноза, рост до 3,4%.

Завершает пакет статистических данных еженедельная публикация по заявкам на пособие по безработице, где фиксируют сокращение их объема.

Объем первичных заявок на пособие сократился с 841 тыс. до 730 тыс., с учетом того что предыдущие показатели пересмотрели в лучшую сторону 861 тыс. до 841 тыс.

Объем повторных заявок на пособие сократился с 4 520 тыс. до 4 419 тыс.

Что происходит на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар, которая поначалу проявляла активный восходящий интерес, резко изменила направление, возвращая котировку в район недавнего застой 1,2120/1,2160. Разворот совпадает по времени с публикацией статистических данных по Соединенным Штатам. Стоит учесть, что недавний восходящий ход, на основе которого удалось преодолеть сопротивление 1,2190, не остался без внимания трейдеров.

Валютная пара Фунт/Доллар проявила интенсивный нисходящий интерес на рынке масштабом больше 250 пунктов. Время возникновения нисходящего хода практически совпадает с публикацией данных по США. Стоит учесть, что, в отличие от европейской валюты, фунт стерлингов сильно перегрет на рынке за счет длительного восходящего хода. Коррекционный ход, который мы имеем сейчас, - это лишь малая часть возможного ослабления.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 26 февраля

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем публикации особо важных статистических данных, потому рынок продолжит работать на основе спекулятивного поведения, а также технической картины.

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что котировка движется в районе 1,2120/1,2160, что вполне может сказаться на объеме коротких позиций в плане сокращения, если ценовой район окажет давление на продавцов. Последующие манипуляции на рынке будут исходить из возможного удержания цены за приделами той или иной границы диапазона 1,2120/1,2160, что укажет на дальнейший путь котировки.

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что котировке уже удалось преодолеть район психологического уровня 1,3950/1,4000/1,4050. Удержание цены ниже чем 1,3950 может привести к дальнейшему ослаблению английской валюты по направлению 1,3800-1,3750.

Советую прочитать статьи:

Спекулянты перебрались на европейскую валюту, будьте готовы к изменению стратегии

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 25.02.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок