empty
 
 
07.05.2021 11:02
Прогноз на основании горизонтальных объёмов по Bitcoin на 07.05.21

1.Как заработать на криптовалютах?

2. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

3. Анализ тренда.

4. Японский свечной анализ.

5. Выводы. Статистика.

1. Как заработать на криптовалютах?

Какой из агрессивных методов управления капиталом самый безопасный?

Пирамидинг – это агрессивный метод управления капиталом, при котором происходит увеличение объёма позиции после прибыльной сделки. Этот метод основан на таком свойстве рынков, как серийность. В жизни и на рынках все происходит сериями. В жизни белая полоса сменяет черную. В трейдинге серия прибыльных сделок сменяет серию убыточных сделок. Даже если просто подбрасывать монетку, то «орел» и «решка» будут выпадать сериями, а не равномерно сменять друг друга. Именно эту особенность и использует пирамидинг. Если в среднем по вашей торговой системе бывает по 4 серии прибыльных или убыточных сделок подряд, тогда вы можете увеличивать лот 2 раза.

Например, в первой сделке у вас риск 0,5% от депозита. Если это сделка положительная, то можно увеличить риск до 1% от депозита в следующей сделке. Если сделка отрицательная, то оставляем риск 0,5% от депозита. Если вторая сделка положительная, то в третьей сделке можно увеличить риск до 2% от депозита. В следующей сделке, при любом исходе, снижаем риск до начального 0,5% от депозита.

Преимущества пирамидинга в том, что он позволяет увеличивать риске в теле прибыли, а не в теле депозита. Поэтому с помощью данного метода можно увеличить прибыль в несколько раз, по итогу года. При этом риски остаются под контролем и сильно не увеличиваются. Но чтобы использовать пирамидинг, нужно обладать достаточным опытом и обязательно протестировать свою торговую систему на истории не менее одного года. Во время теста необходимо определить среднюю длину серий прибыльных сделок в торговой системе. И на основании этих данных посчитать размер начальной позиции, количество и коэффициент увеличения в пирамидинге.

Итак, пирамидинг самый безопасный метод среди агрессивных методов управления капиталом, но он требует опыта торговли и теста на истории.

2. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

Боковая коррекция биткоина продолжается. Рассмотрим уровни максимальных горизонтальных объёмов, с Чикагской фьючерсной биржи. Эти объёмы показывают активность крупных игроков.

05.05.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 57480

06.05.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 56995

РОС переместился вниз, цена ниже уровня максимального объёма. На рынке нисходящее движение. В такой ситуации можно продавать с точки зрения объёмного анализа.

3. Анализ тренда.

Вторым шагом в анализе, является проверка краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного тренда. Совершать сделки стоит, когда направление всех трех трендов совпадает. Для анализа тренда, в данных прогнозах, используется экспоненциальная скользящая средняя :

Долгосрочный тренд – ЕМА 1152 (синяя) на таймфрейме Н1, это аналог ЕМА 48 на таймфрейме D;

Среднесрочный тренд – ЕМА 288 (красная) на таймфрейме Н1, это аналог ЕМА 48 на таймфрейме Н4;

Краткосрочный тренд – ЕМА 48 (черная) на таймфрейме Н1.

ЕМА опять сплетены между собой, а цена находится посередине, все признаки коридорного движения. Поэтому сегодня можно покупать и продавать с точки зрения трендового анализа.

4. Японский свечной анализ.

Анализ рынка с помощью японского свечного анализа – это третий шаг в данной торговой системе. Проанализируем вчерашнюю дневную свечу:

Закрытие дневной свечи вниз, свеча черная. Максимум выше максимума предыдущей свечи. Свечная конфигурация – Молот, направленный вниз, маленькое тело, длинная верхняя тень. С точки зрения японского свечного анализа стоит рассматривать продажи.

5. Выводы. Статистика.

  1. Объемный анализ SELL.
  2. Долгосрочный тренд BUY.
  3. Среднесрочный тренд BUY SELL.
  4. Краткосрочный тренд SELL.
  5. Японский свечной анализ SELL.

Общий вывод: 07.05.21 можно продавать и покупать биткоин, так как разные виды анализа дают разные прогнозы.

Только статистика может показать эффективность любого торгового подхода. По данным прогнозам совершаются сделки на отдельном счете и предоставляется открытая статистика этих сделок. Сделки совершаются по четырём инструментам: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, BCHUSD, которые анализируются аналогично. Доходность 12.1% за 3 месяца при максимальной просадке 4,88%. Стейтмент:

Новых сделок не открываю на рынке неопределенность.

Риск на сделку не более 1%, данный подход консервативный. Стоп-лосс по данной системе устанавливается за минимумом или максимумом сигнального дня, в зависимости от направления сделки. Прибыли предоставляется возможность роста без ограничений, так как тейк-профит не устанавливаю. Сопровождаю сделку, перемещая стоп-лосс за экстремумы новых дней.

Так как торговля ведется на дневных графиках, данная рекомендация актуальна в течение всего дня.

Торгуйте по тренду, и вы будете в плюсе!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок