empty
 
 
07.05.2021 16:38
Евро и европейские индексы завершают неделю на позитивной ноте

Фондовый рынок Европы в пятницу отметился заметным подъемом. Драйвером роста выступили сильные экономические данные из Китая. Так, фьючерсный контракт немецкого DAX поднялся на 0,1%, таким же ростом похвастался и фьючерс на CAC 40 во Франции. Британский FTSE 100 вырос на 0,2%. К слову, вчера индекс голубых фишек Dow Jones закрылся на Уолл-Стрит на необычайно высоком уровне. Судя по всему, инвесторы ведущих мировых держав ожидают активное восстановление мировой экономики.

Китай в апреле благодаря колоссальному спросу на китайские товары достиг невероятно высоких торговых показателей: экспорт китайской продукции вырос на существенные 32,3% по сравнению с прошлым годом.

Доказательством экономического подъема в США должны были стать данные по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. По предварительным оценкам, американская экономика добавила почти 1 млн новых рабочих мест за месяц до середины апреля. Однако эти ожидания не оправдались. Американские работодатели в апреле обеспечили работой гораздо меньшее количество рабочих, чем ожидалось. Скорее всего, причина в нехватке рабочей силы. Число новых рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось всего на 266 тыс. мест в прошлом месяце. На этом фоне "гринбэк" просел до самого низкого уровня за более чем два месяца.

В тоже время Европа спешит похвастаться весьма оптимистичными данными. Например, промышленное производство в Германии в марте выросло на 2,5%, превысив ожидания аналитиков. Такой же успех прогнозируется и во Франции. Эксперты верят и в существенный подъем британского индекса деловой активности в строительстве в апреле. На этих обнадеживающих новостях и позитивных ожиданиях евро дорожает по отношению к доллару. Котировки пары EUR/USD поднялись до $1,2121 с уровня предыдущего закрытия в $1,2064.

Французский финансовый конгломерат Credit Agricole продемонстрировал стремительное увеличение чистой прибыли в первом квартале. Такой результат обязан тому, что выручка банка выросла, а резервы, накопленные с учетом вероятных кредитных убытков, уменьшились.

Немецкий конгломерат Siemens увеличил свой годовой прогноз во второй раз за этот год. Чистая прибыль промышленного гиганта во втором квартале поднялась за счет продажи группы механических приводов Flender.

Немецкий автопроизводитель BMW сегодня подтвердил свой ранее озвученный прогноз по прибыли на весь текущий год. Но при этом руководство компании предупредило, что ожидаемый рост цен на сырье вполне может довлеть на рост прибыли.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок