empty
 
 
24.05.2022 09:49
ФРС перестанет повышать процентные ставки уже в сентябре этого года

Евро резко вырос против доллара США, как и британский фунт, сразу после того, как несколько представителей Федеральной резервной системы намекнули, что комитет может поставить на паузу цикл повышений процентных ставок в США уже в начале осени этого года.

Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик вчера заявил, что политики потенциально могут приостановить повышение процентных ставок в сентябре после повышения на полпроцента на каждой из своих следующих двух встреч. «У меня есть представление о том, как будет дальше развиваться ситуация в экономике, и я думаю, что пауза в сентябре может иметь смысл. После того, как мы проведем активную летнюю политику нам будет необходимо взять паузу и подумать над тем, где мы находимся с точки зрения политики. Я уверен, что многое будет зависеть от динамики с уровнем инфляции, который уже сейчас начинает постепенно замедляться. Мой девиз — наблюдать и адаптироваться», — сказал Бостик журналистам после выступления в Ротари-клубе Атланты.

Бостик также отметил, что полностью поддерживает план председателя Джерома Пауэлла поднять ставки на полпункта на ближайших двух заседаниях Федерального комитета по открытым рынкам в июне и июле, добавив, что неожиданный рост цен может потребовать более агрессивных действий.

В настоящий момент инфляция в США находится на максимуме за последние 40 лет и более чем в три раза превышает целевой показатель Центрального банка в 2%. «Если инфляция начнет двигаться в другом направлении, чем сейчас, мы должны быть открыты для того, чтобы действовать более агрессивно. Я хочу прояснить, что ничего пока не решено. Лишь по прошествии нескольких месяцев мы увидим, работает ли все это или нет», – отметил Бостик. По прогнозам многих политиков из ФРС, инфляция, вероятно, будет в диапазоне 3% в конце этого года – скорей всего, имея в виду базовую инфляцию, на которую Центральный банк делает акцент.

Бостик также прокомментировал недавнее движение на американском фондовым рынке, в том числе резкое падение акций на прошлой неделе. По его мнению, все это соответствовало цели ФРС по ужесточению финансовой политики. В реальности сейчас в экономике наблюдается мало признаков, указывающих на ее замедление, с тех пор, как ФРС начала повышать процентные ставки в марте этого года. «Трудно точно знать, как далеко и как сильно мы собираемся зайти, но я думаю, что поднять ставки до уровня от 2% до 2,5% к концу года было бы неплохо для нас», — сказал Бостик журналистам.

Для продолжения бычьего рынка по европейской валюте покупателям необходимо выбираться выше 1.0700, что приведет к новому стремительному рывку пары вверх, в районы 1.0740 и 1.0780. Там быки вновь столкнутся с довольно серьезными проблемами, особенно учитывая перекупленность торгового инструмента на более краткосрочных таймфреймах. Если давление на евро вернется, быки явно постараются сделать все, чтобы защитить 1.0650. Если его упустить, скорей всего, медведи провалят торговый инструмент к минимумам 1.0600 и 1.0560.Рекомендую: EURUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 24 мая. Разбор вчерашних сделок на Форекс

Рекомендую ознакомиться:

ФРС перестанет повышать процентные ставки уже в сентябре этого года

Рынок труда, проблемы в цепочках поставок и агрессия России – основные причины высокой инфляции в США

МВФ призывает к совместному ответу на возникшие глобальные угрозы для экономики

Евро вновь вырос. Лагард прямо объявила о двух повышениях ставки в июле и сентябре

Из стейблкоина Tether продолжают выводить деньги – еще минус миллиард

Покупатели фунта совсем недавно защитили 1.2540, что позволяет им выстроить нижнюю границу восходящего коррекционного канала. В краткосрочном периоде быки наверняка будут рассчитывать на выход за пределы 1.2600, что усилит рост фунта. Прорыв 1.2600 приведет к моментальному рывку торгового инструмента на 1.2640 и 1.2690. Прорыв 1.2540 вернет давление на фунт, что откроет дорогу к минимумам 1.2500 и 1.2450. Самой дальней целью в текущих условиях будет поддержка 1.2390, которая будет обновлена в случае выхода довольно слабого ряда фундаментальной статистики, ожидающегося на этой неделе. Рекомендую:GBPUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 24 мая. Разбор вчерашних сделок на Форекс


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок