empty
 
 
07.02.2023 20:12
Как торговать валютную пару EUR/USD 8 февраля. Простые советы и разбор сделок для новичков

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD во вторник продолжала нисходящее движение. Вчера и позавчера мы предупреждали, что инерционное движение может наблюдаться еще несколько дней. Именно это мы и видели в понедельник и сегодня. Макроэкономических данных сегодня не было абсолютно никаких. Единственное фундаментальное событие – выступление Джерома Пауэлла – начнется позже. Таким образом, веских причин для падения пары сегодня не было. Зато они есть в общем и целом. Мы неоднократно говорили в последнее время, что евровалюта сильно перекуплена и нуждается в нисходящей коррекции. Сейчас она падает уже четыре дня подряд и потеряла за этой время 350 пунктов. Немало для евровалюты. Но что поделать, если до этого на протяжении нескольких месяцев она только и делала, что росла? Теперь нужно «возвращать долги». Через несколько часов в Вашингтоне начнется выступление Джерома Пауэлла, но к тому времени начинающие трейдеры уже должны будут покинуть рынок. Тем не менее, выступление главы ФРС может спровоцировать реакцию рынка, правда сложно сказать какую, если доллар весь день растет. Риторика Пауэлла, скорее всего, останется «ястребиной», но хватит ли сил у доллара на новый рост?

5M график пары EUR/USD.

Во вторник на 5-минутном ТФ была сформирована целая россыпь торговых сигналов. В самом начале европейской сессии пара отскочила от уровня 1,0736(не слишком точно), после чего опустилась к 1,0697. По короткой позиции можно было заработать около 20 пунктов. Далее последовал обратный рост с отработкой 1,0736 и отскоком от него. Еще 20 пунктов прибыли. Далее новое падение к 1,0697 и новый отскок – еще 20 пунктов прибыли. Последний отскок от 1,0697 был уже ложным, так как пара продолжила падение. Сделка закрылась в убытке около 20 пунктов. И тут же трейдеры могли открыть новую короткую позицию, так как пара закрепилась ниже 1,0697. Через час она добралась до ближайшего целевого уровня 1,0668, где следовало закрывать сделку, прибыль составила еще около 12 пунктов. Отскок от этого уровня уже можно было не отрабатывать, но даже этот сигнал на покупку оказался прибыльным. В самом плохом раскладе начинающие игроки могли сегодня заработать 50 пунктов прибыли.

Как торговать в среду:

На 30-минутном таймфрейме пара продолжает движение вниз и пока не собирается останавливаться на достигнутом. Мы ожидаем более сильного падения котировок евровалюты, так как она долгое время росла безосновательно. Пока что линии тренда или канала нет, нужна восходящая коррекция для формирования второй точки опоры. На 5-минутном ТФ завтра следует рассматривать уровни 1,0535, 1,0587-1,0607, 1,0657-1,0668, 1,0697, 1,0736, 1,0768, 1,0806, 1,0857-1,0867. При прохождении 15 пунктов в верном направлении можно выставить Stop Loss в безубыток. В среду в Евросоюзе не запланировано никаких интересных событий, в США – календарь событий тоже пустой. Поэтому завтра волатильность может быть невысокой, а паре уже пора бы немного скорректироваться наверх.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода торговать следует максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок