empty
 
 
27.03.2024 10:45
USD/JPY. 27 марта. ЦБ Японии готовится к интервенциям

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара USD/JPY во вторник возобновила процесс роста в направлении коррекционного уровня 127,2% – 152,10. Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении зоны поддержки 150,79–150,91. Однако такое падение вызовет закрепление под восходящим трендовым коридором. В этом случае настроение трейдеров изменится на «медвежье», а от японской валюты можно будет ожидать гораздо более сильного роста. Закрепление котировок над уровнем 152,10 повысит вероятность продолжения роста в направлении следующего уровня Фибо 161,8% – 153,63.

Ситуация с волнами в последнее время на 100% поддерживает быков. Вниз было сформировано ровно три волны (одна из них коррекционная), поэтому в данное время начал формироваться новый «бычий» тренд. Новая волна вверх с легкостью пробила пик предыдущей волны, таким образом у меня нет ни одной причины говорить о завершении «бычьего» тренда. Для того чтобы начали появляться признаки его завершения, требуется новая волна вниз, которая пробьет лоу от 11 марта, что сделать будет очень непросто. Или следующая волна вверх не должна пробить последний пик, который еще даже не сформировался, так как текущая волна не завершена.

Во вторник информационный фон практически отсутствовал в Японии и США. Единственный отчет по заказам на товары длительного использования в США оказался лучше прогнозов, чем и вызвал новую атаку быков. Однако также стало известно, что главный валютный чиновник Японии Масато Канда собирается поручить ЦБ Японии провести валютные интервенции в ответ на сильное ослабление японской иены. Интервенции будут направлены на усиление курса. Таким образом, в ближайшее время медведи могут перейти в наступление. Канда считает, что слабость иены не отражает реальной картины фундаментальных факторов, а также оказывает негативное влияние на экономику Японии.

На 4-часовом графике пара выполнила рост к уровню коррекции 100,0% – 151,95. Отбой пары от этого уровня сработает в пользу японской иены и некоторого падения в направлении уровня 148,79. Закрепление курса пары над уровнем 151,95 повысит вероятность продолжения роста в направлении следующего уровня Фибо 127,2% – 158,66. После заявлений, сделанных японскими банкирами и политиками, дальнейший рост пары поставлен под сомнение. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за последнюю отчетную неделю стало еще более «медвежьим», чем ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов выросло на 11351 единиц, а количество Short – на 25041 единицу. Общее настроение крупных игроков остается «медвежьим» и преимущество продавцов огромное. Между количеством Long и Short-контрактов присутствует почти трехкратный разрыв: 66 тысяч против 182 тысяч.

На мой взгляд, перед иеной сохраняются отличные перспективы дальнейшего падения, но все же сильный разрыв между Long и Short-контрактами также может говорить о близости завершения «медвежьего» тренда по японской валюте. Другими словами, спекулянты-быки могут начать отступать с рынка. На 4-часовом графике мы уже видим важный слом «бычьего» тренда, но в краткосрочной перспективе доллар пока все еще может продолжать рост.

Календарь новостей для США и Японии:

В среду календари Японии и США не содержат в себе ни одной интересной записи. Влияние информационного фона на настроение рынка в оставшуюся часть дня будет отсутствовать.

Прогноз по USD/JPY и советы трейдерам:

Продажи японца сегодня можно рассматривать при отбое от уровня 151,95 на 4-часовом графике с целью 150,90 или при закрытии под восходящим трендовым коридором на часовом графике с целью 149,86. Покупки были возможны при закрытии над уровнем 148,55 на часовом графике и при закрытии над уровнем 148,79 на 4-часовом с целями 149,66, 150,89 и 151,95. Все цели отработаны. Новые покупки – при закрытии над уровнем 151,95 с целью 153,63.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок