empty
 
 
15.10.2021 09:27
Позитивное начало сезона корпоративной отчетности поддерживает оптимизм на рынках (ожидаем продолжения снижения пар USDRUR и USDCAD)

Ралли на рынках акций поддерживает позитивный настрой на рынках, что оказывает давление на курс доллар, невзирая на рост ожиданий более раннего повышения процентных ставок ФРС на фоне высокой инфляции, о чем просигнализировали опубликованные в среду данные экономической статистики.

Инвесторы полностью переключились на публикуемую отчетность компаний за третий квартал, которая в целом остается позитивной и поддерживает спрос на акции компаний, что в свою очередь оказывает прессинг на курс американского доллара и способствует росту в первую очередь основных валют против него.

Как долго будет длиться позитив на рынках и что будет потом, когда отчитаются лидеры национальных экономик?

Полагаем, что за отсутствием в настоящий момент каких-то действительно важных новостей и событий инвесторы будут реагировать на отчетность компаний. Вполне вероятно, что позитивные настроения передадутся и на следующую неделю, что будет поддерживать фондовые индексы по всему миру и оказывать давление на курс доллара. Но опять же считаем, что эта возможная динамика будет носить временный характер, так как после окончания публикации отчетности крупнейших компаний все внимание рынка снова сгруппируется на проблемах американской и мировой экономик на высокой инфляции в Америке и перспективах повышения процентных ставок Федрезервом, возможно, уже к лету следующего года, если инфляционное давление не будет ослабевать на фоне срезания объемов выкупа активов программ QE.

Что касается вероятности торможения и начала снижения инфляции в Америке на волне сокращения мер стимулирования, считаем маловероятным, так как главной причиной ее роста является практически неограниченный поток «вертолетных денег» в виде мер поддержки населения, которое при этом не хочет выходить на работу, резонно полагая, что лучше сидеть дома, чем рисковать здоровьем в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Конечно, все это относится к низкооплачиваемым слоям американского общества.

В отношении перспектив роста цен на сырую нефть заметим, они, скорее всего, продолжат расти, причем не на фоне роста мировой экономики, а по причине высокого спроса из-за энергетического кризиса в Европе, покупок больших объемов нефти Китаем и ожидания суровой зимы в северном полушарии нашей планеты.

Оценивая перспективы на следующею неделю, полагаем, что с высокой вероятностью рынки продолжат расти, а курс доллар будет оставаться под широким прессингом.

Прогноз дня:

Пара USDRUR энергично преодолела отметку 71.35 и на фоне сильного спроса на нефть и газ, а также слабости доллара продолжит падение к нашей целевой отметке 70.40.

Пара USDCAD возобновила падение на влиянии схожих факторов, как и для пары USDRUR. Слабость доллара и рост цены на сырую нефть приведут к падению пары к отметке 1.2300, а затем и к 1.2250.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок